ua en ru

Порошенко в Вашингтоне получил награду "Гражданина мира"

Президент Украины Петр Порошенко получил в Вашингтоне престижную награду "Гражданина мира" (Global Citizen Award) авторитетной неправительственной организации "Атлантический совет США".

Президент Украины Петр Порошенко получил в Вашингтоне престижную награду "Гражданина мира" (Global Citizen Award) авторитетной неправительственной организации "Атлантический совет США". Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства.

Как сообщается, во время выступления перед международной экспертной аудиторией Атлантического совета США Порошенко отметил, что посвящает эту награду тем, кто отдал свою жизнь в борьбе за свободу и демократию.

Также Президент Украины подчеркнул, что для Украины сейчас очень важна поддержка США.

"Украина под угрозой. Наш враг - сильный и лучше подготовлен. Но с вашей поддержкой и силой духа мы победим в этой битве, потому что правда на нашей стороне", - заявил Президент.

"Нам нужна консолидированная поддержка наших партнеров, чтобы отбить атаку на наш суверенитет и территориальную целостность", - добавил он.

Порошенко ответил на вопросы членов Атлантического совета США.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 18 сентября выступил перед Конгрессом США. В рамках визита в США состоялась встреча Порошенко с Президентом США Бараком Обамой в Вашингтоне.

17 сентября Порошенко посетил с рабочим визитом Канаду.