ua en ru

Порошенко прогнозирует назначение еще нескольких иностранцев в органы госвласти

Порошенко прогнозирует назначение еще нескольких иностранцев в органы госвласти

Президент Украины Петр Порошенко прогнозирует назначение еще нескольких иностранцев в органы государственной власти Украины. Об этом глава государства заявил в ходе заседания Нацсовета реформ, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас сейчас ощущается колоссальный дефицит профессиональных патриотических квалифицированных кадров. Я уверен, что мы должны пока что, к сожалению, покрывать этот дефицит за счет так называемого критического импорта, в том числе из заграницы. Понятно, что на этом этапе мы должны начать подготовку собственного кадрового резерва, который будет иметь и западное образование, и много языков, и огромный опыт, и позволит устроить нам национальное кадровое производство. Я уверен, что в ближайшее время оно станет на ноги. Но это не означает, что мы завершили нашу очень эффективную и полезную практику назначения иностранцев. Несколько сюрпризов,я вам обещаю", - сказал Порошенко.

Напомним, 2 декабря Порошенко подписал указ о принятии украинского гражданства Наталией Яресько, Александром Квиташвили и Айварасом Абромавичусом, которые заняли посты в Кабинете министров Украины.