ua en ru

Порошенко призвал Великобританию ратифицировать СА Украины с ЕС

Порошенко призвал Великобританию ратифицировать СА Украины с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко призвал Великобританию ратифицировать соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Об этом, в частности, шла речь на встрече украинского Президента с главой МИД Великобритании Филиппом Хэммондом, передает пресс-служба главы государства.

Президент отметил, что Украина рассчитывает на дальнейшую поддержку Великобритании и эффективное сотрудничество между странами. "Мы благодарны за ваше участие в трастовом фонде НАТО. Мы довольны нашим сотрудничеством в экономической сфере", - сказал Порошенко.

Глава государства также отметил, что для деэскалации ситуации в Украине необходимо внедрить международную миротворческую миссию. Собеседники согласились, что должна быть усилена работа миссии ОБСЕ в Украине.

"Будет очень опасным, если европейские партнеры оденут розовые очки, считая что все хорошо", - подчеркнул Президент, напомнив, что остаются неосвобожденными заложники, в том числе Надежда Савченко, нет контроля за границей, не выведены иностранные войска с оккупированных территорий Украины.

В свою очередь, глава британского МИДа отметил, что ЕС готов поддерживать политику санкций в отношении России и в дальнейшем их усиливать в случае эскалации ситуации.

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк ожидает от Великобритании дополнительной помощи для усиления обороны Украины.

Отметим, сегодня СА Украины с ЕС ратифицировал Президент Польши.