ua en ru

Порошенко поручил Минобороны подготовить основные документы военного планирования

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству обороны подготовить основные документы военного планирования.

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству обороны подготовить основные документы военного планирования. Об этом он заявил во время представления нового министра обороны Украины Степана Полторака в Министерстве обороны, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, Порошенко отметил, что речь идет о: разработке стратегии национальной безопасности и обороны, изменений к военной доктрины Украины, новой редакции государственной программы развития Вооруженных сил и Государственной программы развития вооружения и военной техники.

Также Президент отметил, что военкомы должны пройти через АТО.

"Важной проблемой является проверка деятельности военкомов. Военкомы должен быть переведен с символа коррупции в символ героя АТО. Он должен знать, куда он направляет мобилизованных, он должен помочь, из собственного опыта дать советы. Поэтому военкомы должны пройти через АТО, и наконец должно быть выполнено поручение Президента, когда раненые герои АТО имеют надежду быть востребованы на работе в военкоматах", - сказал Порошенко.

Напомним, решением от 28 августа 2014 г. Совет национальной безопасности и обороны Украины предложил Кабинету министров Украины в двухмесячный срок подать на рассмотрение СНБО проект новой редакции военной доктрины Украины.