ua en ru

Порошенко поручил главе "Укроборонпрома" до 11 июля подготовить новый вариант гособоронзаказа

Президент Украины Петр Порошенко поручил генеральному директору ГК "Укроборонпром" до 11 июля внести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) новый вариант государственного оборонного заказа.

Президент Украины Петр Порошенко поручил генеральному директору ГК "Укроборонпром" Роману Романову до 11 июля внести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) новый вариант государственного оборонного заказа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

"Гособоронзаказ будет не только оснащать армию, но и будет ударом по безработице, по бюджетному не наполнению, который имеет чрезвычайно важное значение для Харьковской, Днепропетровской, Сумской, многих других областей Украины, города Киева", - подчеркнул Порошенко.

По его словам, до последнего времени государственный оборонный заказ использовался для хищения бюджетных средств. По его словам, 44% программ не доходят до практических образцов.

Порошенко также выразил убеждение, что антитеррористическая операция, которая происходит на востоке страны, приведет не только к победе, но и к созданию новых образцов вооружения, которые получили "боевое крещение".

Напомним, сегодня Президент Украины Петр Порошенко назначил Романа Романова генеральным директором государственного концерна "Укроборонпром".