ua en ru

Порошенко готов подать кандидатуру Полторака на пост главы Минобороны в новом правительстве

Президент Украины Петр Порошенко готов подать кандидатуру Степана Полторака на должность министра обороны в новом правительстве.

Президент Украины Петр Порошенко готов подать кандидатуру Степана Полторака на должность министра обороны в новом правительстве. Об этом он заявил во время представления Полторака в Министерстве обороны, передает корреспондент РБК-Украина.

"Хотелось бы, чтобы именно на вас была остановлена калейдоскопическая история с изменением министров обороны. Потому что за последние 7 месяцев уже 4-й министр. Есть интрига, кто будет министром обороны в новом правительстве. Я хочу развеять эту интригу. Я против частой смены министров, и если все будет хорошо, я готов подать Степана Полторака на должность министра обороны в новом правительстве", - сказал Порошенко.

Представляя нового министра обороны, Порошенко также отметил: "Большие авансы сейчас выданы новому министру обороны, большие вызовы стоят перед ним, и я убежден, что он способен дать достойный ответ на эти вызовы".

Кроме того, Порошенко призвал Полторака активно сотрудничать с Национальным антикоррупционным бюро.

"Вы знаете, что вчера парламент поддержал во втором чтении мой законопроект о Национальном антикоррупционном бюро. Я ожидаю от нового министра активного сотрудничества с ним для наведения порядка. Я не буду медлить ни с подписью этого закона, ни с формированием соответствующих комиссий с участием гражданского потенциала Украины для того, чтобы прозрачно назначить руководство Антикоррупционного бюро".

Напомним, 14 октября 2014 г. народные депутаты назначили Степана Полторака министром обороны Украины.