ua en ru

Оппозиция обвинила Клюева в давлении на депутатов "Батькивщины" с целью их перехода в ПР

Оппозиция обвиняет секретаря СНБО Андрея Клюева в давлении на депутатов "Батькивщины" с целью перехода их во фракцию Партии регионов. Об этом на пресс-конференции заявил глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы обратимся к господину Баррозу, господину Фюле, которые контактируют с господином Клюевым, чтобы такие контакты с коррумпированной личностью в нашем государстве были приостановлены", - заявил Яценюк.

При этом заместитель главы фракции "Батькивщина" Александр Турчинов сообщил, что такая реакция оппозиции в отношении Клюева вызвана тем, что именно он курирует процесс давления на депутатов из "Батькивщины"

"У нас есть информация о том, что на трех наших депутатов в ежедневном режиме оказывается давление с целью перехода их во фракцию Партию регионов. Есть письменные заявления от них", - подчеркнул Турчинов.

При этом он категорически отказался называть фамилии депутатов, на которых оказывается такое давление. По его словам, парламентариям угрожают возбуждением уголовных дел, угрозами отобрать бизнес и запугиванием родственников. Он сообщил, что в случае необходимости эти депутаты сами заявят об угрозах со стороны секретаря СНБО.

Читайте также: "Батькивщина" призывает киевлян 2 апреля прийти на митинг под здание Рады.