ua en ru

Оппозиция не планирует блокировать сессию Киевсовета 2 октября, - депутат "Удара"

Представители оппозиционных сил считают, что вопрос выборов в Киеве находится в плоскости Верховной Рады. Поэтому, в частности, лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко не будет присутствовать на заседании сессии Киевсовета 2 октября. Об этом сообщил депутат горсовета от "Удара" Алексей Давыденко.

"Я думаю, что он не будет присутствовать. Потому что не понятно, против кого борется оппозиция: против киевлян, против власти? Но против власти нужно бороться там, в парламенте. Правильно говорят, вопрос выборов находится в плоскости Верховной Рады Украины", - сказал Давыденко.

Кроме того, депутат заявил, что в повестку дня пленарного заседания, которое состоится 2 октября, внесено 111 вопросов: "Было вынесено 111 вопросов, из которых большинство это социальные вопросы. Есть земельные вопросы, в основном там "отказы в предоставлении", "отклонения" или протесты прокуратуры. Это вопросы, сроки которых не нельзя перенести".

В свою очередь, представители строительного рынка столицы опасаются, что киевские власти планируют ввести мораторий на выделение земли под новое строительство.