ua en ru

Оппозиционный законопроект по Тимошенко может быть завтра рассмотрен Радой, - нардеп

Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, народный депутат от "Батькивщины" Андрей Кожемякин прогнозирует, что законопроект № 3599-д, который был подготовлен членами рабочей группы от оппозиции и касается лечения экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, завтра будет вынесен в сессионный зал и рассмотрен парламентом. Об этом он заявил журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

В ходе сегодняшнего заседания комитета депутаты не смогли принять решение о том, чтобы рекомендовать ВР принять за основу законопроект № 3599-д - в поддержку этого предложения высказались только семь членов этого комитета, а против - девять.

Однако, как отметил Кожемякин, сегодня против принятия данного законопроекта выступают лишь рядовые члены фракции Партии регионов, а это не означает, что данный законопроект будет категорически неподержан.

"Они (члены комитета при рассмотрении предложения рекомендовать парламенту принять данный законопроект в первом чтении за основу) не проголосовали против, а (просто) не проголосовали "за", но он прошел комитет. Сегодня будет представление, я его подпишу", - заявил Кожемякин.

На вопрос журналистов о том, будет ли этот законопроект поддержан в ПР, исходя из того, что члены комитета этой фракции не высказывают поддержки в его адрес, Кожемякин отметил: "Это рядовые члены фракции, но есть руководство... еще ночь впереди... будут консультации, поэтому то, что говорит господин Олийник или господин Журавский - это мнение их личное".