ua en ru

Нардепы "Батькивщины" предлагают ВР освободить Королевскую от исполнения обязанностей министра соцполитики

Народные депутаты от фракции "Батькивщины" Степан Кубив, Михаил Хмель и Игорь Васюник предлагают Верховной Раде Украины освободить Натальи Королевской от исполнения обязанностей министра социальной политики Украины.

Народные депутаты от фракции "Батькивщины" Степан Кубив, Михаил Хмель и Игорь Васюник предлагают Верховной Раде Украины освободить Натальи Королевской от исполнения обязанностей министра социальной политики Украины. Об этом говорится в проекте постановления № 4222 "Об освобождении Наталии Королевской от исполнения обязанностей министра социальной политики Украины", который зарегистрирован сегодня в парламенте.

"За время пребывания на посту министра и выполнения обязанностей министра социальной политики Королевская не обеспечила эффективной работы подчиненного министерства, не обеспечила предусмотренного ст. 46 Конституции Украины права граждан на социальную защиту, особенно такой категории лиц как ветераны-афганцы и лица, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы", - говорится в пояснительной записке к постановлению.