ua en ru

Наливайченко назначил Маркияна Лубкивского советником главы СБУ по информационной политике

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко назначил Маркияна Лубкивского советником председателя СБУ по вопросам информационной политики и связям с общественностью

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко назначил Маркияна Лубкивского советником председателя СБУ по вопросам информационной политики и связям с общественностью. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Как отмечается, Лубкивский будет координировать сферу коммуникаций украинской спецслужбы с отечественными СМИ и мировым сообществом.

"Главной задачей на вверенном мне руководителем Службы безопасности Украины участке работы вижу информирование украинских и зарубежных граждан о работе СБУ в общем деле борьбы с агрессором, отстаивание нашей территориальной целостности, независимости и европейского пути развития. Будем стараться делать это на современных европейских принципах открытости, объективности и оперативности", - отметил Лубкивский.

Маркиян Романович Лубкивский, украинский дипломат,чрезвычайный и полномочный посол Украины, родился 2 сентября 1971 г. во Львове.

Окончил Львовский государственный университет имени Ивана Франко, работал на дипломатической работе в Союзной Республике Югославия, Республике Хорватия.