ua en ru

На заседании Рады сегодня не ставился вопрос отставки министра обороны Гелетея, - нардеп

На закрытом заседании Верховной Рады Украины сегодня, 4 сентября 2014 г., не ставился вопрос отставок министров и других высокопоставленных лиц.

На закрытом заседании Верховной Рады Украины сегодня, 4 сентября 2014 г., не ставился вопрос отставок министров. Об этом сегодня на брифинге в Раде заявил лидер партии ВО "Свобода" Олег Тягнибок, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вопрос отставок не ставился на голосование", - заявил Тягнибок.

Он также сообщил, что нардепы не планировали рассматривать отставку министра обороны Украины Валерия Гелетея.

"Не планировалось голосований об отставке, потому что представление от Президента (Президента Украины Петра Порошенко ) относительно кандидатуры министра обороны нет в парламенте", - сообщил Тягнибок.

Он также заявил, что докладчики, среди которых были первый заместитель начальника Генерального штаба, генерал Генннадий Воробьев, временно исполняющий обязанности министра обороны Иван Руснак, председатель СБУ Валентин Наливайченко и начальник ГУР Минобороны Юрий Павлов, ничего нового народным депутатам не сказали.

"Нам была изложена та же информация, что есть в медиа. Настроение фактически всего зала - это введение военного положения в Украине... Все представители силового блока подтверждали наличие российских войск в Украине, все говорили о войне, а не о АТО", - заявил Тягнибок.

По его словам, часть депутатов уже подготовили соответствующее постановление.