ua en ru

Мусий обвиняет своего зама в коррупции, но не может его уволить

Мусий посетовал, что на сегодня назначение руководителей и замов министра здравоохранения так же, как и увольнение предыдущих, практически заблокировано предыдущей властью.

Министр здравоохранения Олег Мусий обвиняет своего заместителя Романа Богачева в коррупции. Об этом Мусий заявил на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

При этом, по словам Мусия, Богачева практически невозможно уволить из-за казусов в законодательстве.

"На сегодня назначение руководителей и замов министра здравоохранения так же, как и увольнение предыдущих, практически заблокировано предыдущей властью. У меня нет возможности сменить заместителя министра здравоохранения, руководителя аппаратом Богачева Романа. Потому как он сначала написал заявление, а потом его официально отозвал и все это зарегистрировал в Кабмине. Несмотря на это, он сейчас не принимает ни малейшего участия в управлении Министерством здравоохранения Украины", - заявил Мусий.

"Я настаиваю на том, чтобы эта личность добровольно подала в отставку. Как человек, который был поставлен предыдущей властью, который был участником всех тендерных закупок и по сути возглавлял коррупцию в Минздраве Украины", - подчеркнул Мусий.