ua en ru

МИД РФ рассчитывает, что первая встреча межпарламентской группы связи по Украине состоится после выборов Рады

Министерство иностранных дел России рассчитывает, что первая встреча межпарламентской группы связи по Украине состоится после выборов Верховной Рады, которые пройдут 26 октября.

Министерство иностранных дел России рассчитывает, что первая встреча межпарламентской группы связи по Украине состоится после выборов Верховной Рады, которые пройдут 26 октября. Об этом заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства России Александр Лукашевич, цитирует его Twitter МИД РФ.

По словам Лукашевича, первая встреча межпарламентской группы связи по Украине отложена "из-за обструкционистской позиции украинских парламентариев".

"Рассчитываем, что такая встреча будет созвана после досрочных парламентских выборов в Верховную Раду Украины 26 октября", - заявил он.

Напомним, в июле Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) призвала к созданию на платформе ПА ОБСЕ межпарламентской группы связи по Украине для деэскалации положения на местах и поддержки выхода страны из кризиса.