ua en ru

МИД РФ ожидает от Украины и ЕС правового оформления отсрочки введения ЗСТ до 2016 г

Министерство иностранных дел России ожидает от Украины и Европейского союза правового оформления решения об отсрочки введения правил зоны свободной торговли между ними до 31 декабря 2015 г.

Министерство иностранных дел России ожидает от Украины и Европейского союза правового оформления решения об отсрочки введения правил зоны свободной торговли между ними до 31 декабря 2015 г. Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

"Ожидаем правового оформления в Евросоюзе и в Киеве решения об отсрочке до 31 декабря 2015 г. введения временного применения правил зоны свободной торговли. Рассчитываем, что предстоящий период будет использован для юридически обязывающего урегулирования всех российских озабоченностей в интересах сохранения двусторонних экономических отношений путем корректировки соглашения об ассоциации", - говорится в сообщении.

В МИД подчеркнули, что в случае нарушения достигнутых договоренностей и начала временного применения тех или иных положений, касающихся ЗСТ, Россия оставляет за собой право незамедлительного реагирования на них в соответствии с правилами ВТО, СНГ и Таможенного союза.