ua en ru

МИД РФ назвал доклад верховного комиссара ООН по Украине необъективным и лицемерным

Министерство иностранных дел Российской Федерации назвало доклад, опубликованный управлением верховного комиссара ООН по правам человека на основе информации, подготовленной Мониторинговой миссией ООН по правам человека в Украине, необъективным и лицемерным.

Министерство иностранных дел Российской Федерации назвало доклад, опубликованный управлением верховного комиссара ООН по правам человека на основе информации, подготовленной Мониторинговой миссией ООН по правам человека в Украине, необъективным и лицемерным. Об этом говорится в комментарии представителя МИД России Александра Лукашевича.

"Главный вывод: доклад необъективен и даже лицемерен. Чего стоит его ключевой посыл о том, что правительство Украины может легитимно применять силу в целях восстановления законности и правопорядка на Востоке страны. Тем самым фактически оправдывается проводимая украинскими карателями операция", - говорится в сообщении.

Напомним, миссия УВКПЧ ООН работает в Киеве, Львове, Одессе, Донецке и Харькове с марта 2014 г. За это время эксперты подготовили три доклада по ситуации в Украине. Последний был обнародован 28 июля.