ua en ru

Майдану не остается ничего, кроме как стоять, - нардеп "Батькивщины"

Майдану не остается ничего, кроме как стоять и продолжать сопротивление. Об этом заявил народный депутат фракции "Батькивщина" Андрей Шевченко в эфире "Громадского ТВ".

"Майдану не остается ничего, кроме как стоять", - заявил Шевченко.

Также он отметил, что ранее активисты были готовы освободить административные здания, но после принятия закона об амнистии авторства нардепа от Портии регионов Юрия Мирошниченко, они должны стоять до последнего.

"И вы (в Партии регионов) это хорошо знали. Но сейчас - это шаг назад, потому Майдан не разойдется, ведь он стоит за закон, а так , как был проголосован твой закон - это не закон... У нас были голоса за законопроект Емца (о безусловной амнистии протестующих), мы могли продемонстрировать большинство в Раде на основе здравого смысла, но этого не произошло. И то, что была нарушена процедура, унижает вас (фракцию Партии регионов), потому что вас заставили голосовать за то, чего вы даже не знаете", - сказал Шевченко.

Напомним, законопроект № 4021-3 был проголосован без обсуждения в профильных комитетах и фракциях. Кроме того, текст законопроекта был опубликован на сайте ВР после того, как голосование состоялось. Народным депутатам текст законопроекта перед голосованием не был роздан, сообщил корреспондент РБК-Украина.