ua en ru

Клюев просит оппозицию и общественные организации прекратить беспорядки

Секретарь СНБО Андрей Клюев просит лидеров оппозиции и общественных организаций прекратить беспорядки.

Секретарь СНБО Андрей Клюев просит лидеров оппозиции и общественных организаций прекратить беспорядки. Об этом он заявил по окончании брифинга, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я очень прошу лидеров оппозиции, очень прошу лидеров общественных организаций прекратить беспорядки, тогда нам будет проще вести переговоры, чтобы вывести страну из политического кризиса", - заявил Клюев.

Он отметил, что когда Кличко пришел на встречу с Президентом без предварительно предупреждения о своем визите, Янукович проводил совещание по социально-экономическому развитию регионов на 2014 г.

"Виктор Федорович поручил мне встретиться с Кличко, но, к сожалению, было очень много эмоций, конструктива не получилось, после чего Кличко и сделал заявление, что он выходит из переговорного процесса, хотя Президент говорил, что по окончанию совещания он обязательно свяжется с Кличко", - рассказал Клюев.

В свою очередь, советник Президента Андрей Портнов уточнил, что с Кличко встречались он, Клюев, а также министр юстиции Елена Лукаш.

По словам Лукаш, во время встречи, Кличко много акцентировал внимания на своих президентских перспективах.

Портнов добавил к этому: "Кличко начал беседу с угроз, он говорил, что придет его время, намекая на свое президентское будущее".