ua en ru

Кличко повторил, что Майдан будет стоять до выполнения всех требований

Лидер фракции "Удар" Виталий Кличко заявил, что Майдан будет стоять до тех пор, пока власть не выполнит всех мирных требований участников акций протеста. С таким призывом он обратился к гражданам, выступая на Майдане Независимости, сообщает пресс-служба "Удара".

"Диктатор сам не уйдет. Его нужно заставить. Поэтому мы расширяем свое давление на власть и заставим Януковича выполнить требования граждан", - сказал Кличко.

"Друзья, вчера мы вместе объявили Януковичу ультиматум. Он должен отпустить задержанных, наказать виновных в избиении людей, выгнать правительство Азарова. А выход из нынешнего кризиса один - досрочные выборы президента и парламента", - заявил он.

Также Виталий Кличко призвал всех участников мирных акций протеста на Майдане еще более решительно настаивать выполнении предъявленных требований.

"Я обращаюсь ко всей Украине - на Востоке и на Западе: встать должна вся Украина и объявить протест этой власти во всех городах городках. С завтрашнего дня. И мы сможем мирным методом дожать эту власть и заставить ее уйти", - подчеркнул Виталий Кличко.