ua en ru

Кличко еще не принял решения относительно участия в выборах Президента в 2015 г., - WBC

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко еще не принял решения относительно участия в выборах Президента в 2015 г. Сообщение о том, что Кличко намерен участвовать в выборах появилось на сайте Всемирного боксерского совета WBC.

По их информации, в Мексике на встрече с президентом WBC Виталий Кличко заявил о намерении баллотироваться на пост президента в 2015 году. На самом деле - речь шла только о заинтересованности Кличко в участии в этой гонке.

В комментарии информационной программе "События" на телеканале "Украина" сотрудник WBC на условиях анонимности признал ошибку. "Он сказал, что думает об участии в президентской кампании, но ещё не принял решения по этому вопросу. Ошибку сделал тот человек, который писал эту новость на английском языке".

Вскоре некорректную формулировку на сайте исправили.

В пресс-службе "Удара" отказались комментировать данную информацию, сославшись на то, что сам Кличко сейчас находится загранице: "Кличко 20 августа примет участие во Всемирном конгрессе украинском. Лидер партии "Удар" Виталий Кличко выступит на открытии Всемирного конгресса украинского 20 августа во Львове, куда прибудет из-за границы. Также состоится общение Кличко с представителями СМИ, где он ответит на все вопросы журналистов", - заявили РБК-Украина в пресс-службе "Удара".