ua en ru

Кабмин выделил 125,8 млн грн украинским военным в Крыму

Кабинет министров Украины выделил 125,8 млн грн денежного обеспечения для украинских военных, проходящих службу на территории АР Крым.

Кабинет министров Украины выделил 125,8 млн грн денежного обеспечения для украинских военных, проходящих службу на территории АР Крым. Об этом говорится в распоряжении правительства от 9 марта 2014 г. № 145-р.

"Выделить 125,8 млн грн для выплаты дополнительного денежного обеспечения военнослужащим Вооруженных сил, внутренних войск Министерства внутренних дел и администрации Государственной пограничной службы, проходящих службу на территории Автономной Республики Крым", - говорится в документе.

Так, Министерству финансов осуществить выплату 50% от общей сумму за счет средств резервного фонда государственного бюджета. Другие 50% поручено выплатить Министерству обороны, Министерству внутренних дел и администрации ГПС за счет расходов, предусмотренных в госбюджете указанным органам.

Также вышеуказанным ведомствам поручено в однодневный срок утвердить перечень расходов, связанный с выплатой дополнительного денежного обеспечения.

Министерству экономического развития и торговли, Минфину и Госказначейству поручено к 1 июня предоставить отчет об использовании средств.