ua en ru

Кабмин увеличил расходы на перевозку чиновников госавиацией на 2,046 млн грн

Кабинет министров Украины увеличил расходы на обеспечение перевозок высших должностных лиц государства авиационным транспортом на 2 млн 046 тыс. грн.

Кабинет министров Украины увеличил расходы на обеспечение перевозок высших должностных лиц государства авиационным транспортом на 2 млн 046 тыс. грн. Об этом говорится в распоряжении правительства № 1158-р от 26 ноября 2014 г.

Согласно документу, Кабмин поручил осуществить в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Государственному управлению делами на 2014 г. в общем фонде государственного бюджета, перераспределение расходов путем уменьшения объема расходов потребления по программе "Финансовая поддержка санаторно-курортных учреждений" на 3 млн 346 тыс. грн и увеличение объема расходов потребления по программе "Обеспечение перевозок высших должностных лиц государства авиационным транспортом" на 2 млн 046 тыс. грн.

Также Кабмин увеличил расходы на программу "Фундаментальные и прикладные разработки и исследования в сфере государственного управления, стратегических проблем внутренней и внешней политики и по вопросам посредничества и примирения при решении коллективных трудовых споров (конфликтов)" на 1,3 млн грн.

Министерству финансов правительство поручило обеспечить после согласования с Госуправлением делами соответсвующее перераспределение расходов государственного бюджета.

Напомним, 25 декабря 2013 г. Кабинет министров Украины решил приостановить до 1 января 2015 г. осуществление служебных командировок чиновников за границу за исключением командировок, вызванных насущной потребностью.