ua en ru

Кабмин рассмотрит на этой неделе увольнение первого замглавы МВД Евдокимова

Кабинет министров Украины на этой неделе рассмотрит представление министра внутренних дел Арсена Авакова на увольнение первого заместителя министра внутренних дел Владимира Евдокимова.

Кабинет министров Украины на этой неделе рассмотрит представление министра внутренних дел Арсена Авакова на увольнение первого заместителя министра внутренних дел Владимира Евдокимова (на фото). Об этом РБК-Украина сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Будут рассматривать на этой неделе", - сообщил Геращенко.

По его словам, согласно закону о Кабмине, каждый министр должен согласовывать с правительством назначение и увольнение своих заместителей.

Напомним, 16 августа партия "Правый сектор" обвинила первого заместителя министра внутренних дел Владимира Евдокимова в контрреволюционной деятельности в Украине, в работе на Москву, в причастности к убийству координатора "Правого сектора" в Западной Украине Александра Музычко по прозвищу Саша Белый, а также в попытке уничтожить "Правый сектор".

"Правый сектор", который участвует в АТО на Донбассе, пригрозил перебросить своих бойцов на Киев, однако позже, после появления информации от главы МВД Арсена Авакова о намерении уволить Евдокимова, отменил угрозу.

Как сообщалось, Аваков призвал "Правый сектор" включить свои подразделения в официальные силовые структуры.