ua en ru

Кабмин настаивает на внесении изменений в закон о трансфертном ценообразовании, - Яценюк

Кабинет министров Украины настаивает на внесении изменений в закон о трансфертном ценообразовании.

Кабинет министров Украины настаивает на внесении изменений в закон о трансфертном ценообразовании. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания Кабмина, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Яценюка, Кабинет министров внесет изменения в закон о трансфертном ценообразовании для внедрения прозрачной и эффективной системы налогообложения крупного бизнеса.

"Первые шаги были сделаны пять месяцев назад, когда впервые за 20 лет были введены высокие налоги на прибыльный бизнес - рента на полезные ископаемые, нефть, газ... В рамках закона о трансфертном ценообразовании мы реализуем схему, где избежание от уплаты налогов крупными компаниями через оффшорные или любые другие схемы будет закрыто", - заявил премьер.

Он отметил, что правительство поддерживает крупный бизнес, но требует, чтобы крупный бизнес честно и прозрачно платил налоги.

Напомним, 13 мая народные депутаты поддержали в целом закон №1260-VII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно совершенствования трансфертного ценообразования".