ua en ru

Израильский бизнес готов инвестировать в экономику Киева, - посольство

Киев заинтересован в технологиях в сфере управления городом и энергоэффективности, которые могут предложить израильские предприниматели. Об этом Киевский городской голова Виталий Кличко заявил сегодня во время встречи с послом Израиля в Украине Элиавом Белоцерковским, передает пресс-служба мэра.

В ходе встречи стороны обсудили возможность реализации в Киеве ряда проектов в сфере культуры, здравоохранения, безопасности и развития городской инфраструктуры.

Торговый атташе посольства Израиля Элизабет Соловьева отметила, что израильский бизнес готов инвестировать в экономику Украины и Киева в частности. "В первую очередь, инвестиции и технологии, которые могут предложить израильские компании, касающиеся проектов по экономии электроэнергии и воды, переработке мусора и внедрению технологии Smart City, которая включает в себя, в частности, оптимизацию системы общественного транспорта и системы видеонаблюдения", - говорится в сообщении.

При этом Белоцерковский отметил, что посольство рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с городской администрацией и пригласил Виталия Кличко посетить Иерусалим и Тель-Авив, чтобы лично изучить опыт управления этими городами.

Напомним, накануне Кличко попросил милицию усилить безопасность культовых сооружений еврейской общины столицы.