ua en ru

Евросовет на саммите не договорился о конкретных санкциях против РФ

Европейские лидеры на вчерашнем саммите Европейского Совета в Брюсселе не договорились о конкретных мерах по введению дальнейших санкций против Российской Федерации.

Европейские лидеры на вчерашнем саммите Европейского Совета в Брюсселе не договорились о конкретных мерах по введению дальнейших санкций против Российской Федерации. Это следует из выводов Евросовета по ситуации в Украине, опубликованных сегодня в Facebook.

"Европейский Совет остается вовлеченным в процесс мониторинга и оценки ограничительных мер, применяемых Европейским Союзом, и остается готовым осуществить значительные дальнейшие шаги, в свете развития ситуации на месте", - говорится в выводах.

Также сообщается, что Евросовет поручил Европейской Комиссии срочно осуществить подготовительную работу, вместе с Европейской службой внешнего действия, и в течение недели предоставить предложения для рассмотрения. "Он (Совет) просит Европейскую Комиссию включить в свое предложение положение о том, что любое лицо или организация, которая будет иметь контакт с сепаратистскими группами на Донбассе, будет включена в санкционный список", - говорится в выводах.