ua en ru

Ефремов предлагает в пятницу заслушать ГосЧС о ликвидации последствий подтопления в Одесской обл

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов предлагает Парламенту в пятницу в ходе часа вопросов к правительству заслушать информацию Государственной службы по чрезвычайным ситуациям о ликвидации последствий недавней стихии в Одесской и других обл. Украины. Об этом он заявил сегодня на заседании согласительного совета Верховной Рады Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Особенно сегодня, наверное, важно для тех людей, которые пострадали в стихийном бедствии в Одесской обл. и других областях. Необходимо заслушать одним вопросом ГосЧС о ликвидации стихийного бедствия и об оказании помощи пострадавшим. Ведь уже осень, а на носу - зима, и не дай Бог, государство не выполнит те задачи, которые нам положено... Это больно отразится на многих наших семьях", - заявил Ефремов.

Кроме того, он считает важным, заслушать во время часа правительства информацию Министерства науки и образования о результатах проведения вступительной кампании в вузы Украины, и рассмотреть вопросы социальной направленности.