ua en ru

Ефремов предлагает проводить внеочередные выборы в местные советы два раза в год

Ефремов предложил разработать законопроект, предусматривающий проведение внеочередных выборов в местные советы два раза в год - последнее воскресенье марта и последнее воскресенье октября. Об этом Ефремов заявил в ходе согласительного совета, передает корреспондент РБК-Украина.

На заседании согласительного совета, обращаясь к главе комитета по местному самоуправлению Верховной Рады Украины Давиду Жвании, Ефремов предложил: "Давайте не будем тратить свое время на то, чтобы назначать выборы сельских, поселковых и каких-то советов. Подготовьте проект решения, проект закона, который будет предусматривать, что внеочередные выборы проводятся два раза в год - последнее воскресенье марта и последнее воскресенье октября. Примем это решение и снимем с себя головную боль", - заявил Ефремов.

В ответ Жвания сказал, что назначение таких выборов является правом Верховной Рады и, по его мнению, не стоит лишать Раду такого права.

Ранее Ефремов заявлял, что парламент должен принять специальный закон о проведении всех внеочередных выборов только в марте или октябре.