ua en ru

Ближайшей возможностью для подписания СА будет саммит Украина-ЕС в марте 2014 г., - АП

Для Украины и Европейского союза ближайшей возможностью для подписания Соглашения об ассоциации будет саммит Украина-ЕС, проведение которого запланировано на март 2014 г. Об этом сообщил советник Президента Украины Андрей Гончарук.

Для Украины и Европейского союза ближайшей возможностью для подписания Соглашения об ассоциации будет саммит Украина-ЕС, проведение которого запланировано на март 2014 г. Об этом сообщил советник Президента Украины Андрей Гончарук (на фото), передает пресс-служба главы государства.

"Ближайшей возможностью будет саммит Украина-ЕС, запланированный на начало марта 2014 г.", - сказал Гончарук.

Он также выразил надежду, что до проведения саммита совместная рабочая группа проработает все спорные вопросы.

Напомним, ранее со ссылкой на источник в Еврокомиссии сообщалось, что в настоящее время между Киевом и Брюсселем ведутся переговоры об организации двустороннего саммита Украина-ЕС в феврале-марте 2014 г.

Ранее в пятницу Президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании саммита инициативы "Восточное партнерство" в Вильнюсе подтвердил намерения официального Киева в ближайшей перспективе подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Также Янукович поставил пять условий перед ЕC.

Как сообщалось, делегация Украины в Вильнюсе предлагала до февраля 2014 г. подготовить дорожную карту для имплементации СА.

Напомним, сегодня в Вильнюсе Украина не подписала Соглашения об ассоциации с ЕС.