ua en ru

"Оппозиционный блок" настаивает на скорейшем рассмотрении Радой закона об оппозиции

"Оппозиционный блок" заявляет о своей оппозиционности к сложившейся парламентской коалиции и подписанному коалиционному соглашению. Об этом сообщает пресс-служба партии.

В партии также настаивают на том, чтобы среди первоочередных законов новый парламент рассмотрел закон об оппозиции.

"Фракция "Оппозиционного блока" требует функционального, а не квотного распределения комитетов. Оппозиция имеет право владеть действенным инструментом контроля за работой власти. Мы также требуем, чтобы новое коалиционное правительство взялось за судьбу простых украинцев, которым заморозили социальные выплаты и пенсии, а не за судьбу очередного транша, который осядет в карманах приближенных к государственной кормушке". - говорится в сообщении.

В "Оппозиционном блоке" подчеркнули, что партия является единственной альтернативой "коалиции катастроф".

"Оппозиционный блок" в новой Верховной Раде будет бороться за восстановление отечественной экономики и установление социальной стабильности. Сегодня наша партия - не просто единственная оппозиция этой власти, но и ключ к восстановлению единства страны. Власть должна остановить фальсификации результатов народного волеизъявления в 5 округах: 30, 50, 59, 60 и 79", - сообщили в пресс-службе партии.