ua en ru

"Батькивщина" не будет голосовать за "липовые" евроинтеграционные законы, - Аваков

Фракция ВО "Батькивщина" не будет голосовать за "липовые" евроинтеграционные законы. Об этом сегодня в эфире "5 канала" заявил народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Арсен Аваков.

"Три условия Евросоюза, которые озвучены, которые должны быть решены в ближайшие дни: свободу политическим заключенным (свободу Юлии Тимошенко) - мы этого требуем, мы на это рассчитываем, мы видим к этому все основания; новая ситуация с правоохранительными органами, в частности новый закон о прокуратуре; и, наконец, выборное законодательство - выборы в Киеве и в пяти округах", - заявил Аваков.

По его словам, во всех этих ситуациях фракция "Баькивщина" будет "компетентно голосовать" за все евроинтеграционные законы.

"Но когда я говорю "компетентно", это значит, что под маркой евроинтеграционных законов мы не будем голосовать "липу". И здесь мы будем очень четко работать с нашими коллегами из ПР, от коммунистов, от любых фракций", - отметил Аваков.

В то же время он подчеркнул, что в "Батькивщине" не видят возможности попасть в Европу при наличии политических заключенных.