ua en ru

Пограничники задержали гражданина РФ, пытавшегося перевезти через границу 63 тыс. долл

Пограничники задержали гражданина РФ, пытавшегося перевезти через границу 63 тыс. долл Фото: Госпогранслужба

Гражданин РФ и полученные средства переданы установленным порядком компетентным органам

В пункте пропуска "Юнакиевка" пограничники Сумского отряда задержали 38-летнего гражданина России, который пытался незаконным путем провезти через границу 63 тыс. долл. и 8 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Вчера в пункт пропуска на въезд в Украину прибыл автомобиль "Suzuki Vitarа" под управлением гражданина РФ. При осуществлении мер контроля пограничники заметили, что водитель волнуется и пытается отвлечь внимание пограничного наряда, задавая вопросы, которые не связаны с процедурой прохождения пограничного контроля. Это поведение вызвало подозрение у правоохранителей, поэтому автомобиль отправили на углубленный осмотр", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе проверки общая обзорная группа в личных вещах гражданина РФ обнаружила незадекларированные средства в иностранной и национальной валюте, 63 тыс долларов и 8 тыс. гривен.

Гражданина РФ и полученные средства переданы установленным порядком компетентным органам.

Напомним, ранее в Сумской обл. сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ), Госпогранслужбы и таможни задержали контрабандиста, который поставлял продовольствие боевикам так называемых "Донецкой народной республики" (ДНР) и "Луганской народной республики" (ЛНР).