ua en ru

Пограничники задержали граждан Израиля и Грузии, которые находятся в международном розыске

Пограничники задержали граждан Израиля и Грузии, которые находятся в международном розыске Фото: пограничники

Мужчины находились в международном розыске за мошенничество, незаконный оборот наркотиков и грабеж

Сотрудники Государственной пограничной службы (ГПС) в аэропорту "Борисполь" задержали граждан Израиля и Грузии,которые находятся в международном розыске. Об этом сообщает пресс-служба ГПС.

"Так, вчера во время оформления рейса "Тель-Авив - Киев" на одного из пассажиров произошло срабатывание базы данных Интерпола. Мужчину задержали пограничники и проинформировали взаимодействующие подразделения. Известно, что указанное лицо находилось в международном розыске для отбывания наказания в виде лишения свободы в Российской Федерации за мошенничество.

Еще одного гражданина Израиля, который тоже прибыл в Киев авиарейсом из Тель-Авива, пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" задержали сегодня ночью. Мужчина разыскивался полицией Бельгии за незаконный оборот наркотиков", - говорится в сообщении.

Также сегодня, пограничники задержали гражданина Грузии, который прибыл рейсом "Кутаиси - Киев". Согласно учетам Интерпола, грузин значится в международном розыске для привлечения к уголовной ответственности за грабеж, совершенный в составе организованной преступной группы.

Всех задержанных пограничники передали подразделениям МВД для дальнейших процессуальных действий.

Напомним, ранее Госпогранслужба задержала граждан Израиля и Молдовы, которые находились в международном розыске.