ua en ru

Госпогранслужба задержала граждан Израиля и Молдовы, находившихся в международном розыске

Госпогранслужба задержала граждан Израиля и Молдовы, находившихся в международном розыске Фото: ГПС

Граждан передали в МВД

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины (ГПС) вчера, 20 октября, задержали гражданина Молдовы, который находится в розыске, во время пересечения пункта пропуска "Сеньковка" (Черниговская обл.). Кроме того, вчера в аэропорту "Борисполь" был задержан гражданин Израиля, который также находился в международном розыске за мошеннические действия, говорится в сообщении пресс-службы ГПС Украины.

Так, сообщается, что гражданина Молдовы, который находился в розыске, задержали вчера вечером пограничники Черниговского отряда.

"Во время проверки микроавтобуса "Мерседес", который направлялся в Украину через пункт пропуска "Сеньківка2 на одного из пассажиров произошло срабатывание базы данных Интерпола. Пограничники сразу же задержали мужчину, а также проинформировали взаимодействующие подразделения. В ходе выяснения обстоятельств было выяснено, что гражданин Молдовы разыскивался полицией Румынии за мошенничество. Задержанного передали в МВД", - говорится в сообщении.

Кроме этого, сообщается, что вчера пограничники в аэропорту "Борисполь" задержали гражданина Израиля, который также находился в международном розыске за мошеннические действия.

"Мужчину, который пытался попасть на рейс "Киев - Тель-Авив", пограничный наряд остановил во время проведения паспортного контроля. Указанного гражданина передали в МВД", - добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области СБУ задержала боевика, который захватывал Славянск под руководством террориста Стрелкова-Гіркіна.