ua en ru

Заместителя Кличко будут судить за нападение на полицейского

Заместителя Кличко будут судить за нападение на полицейского Фото: Владимир Слончак (УНИАН)

Обвинительный акт направлен в Соломенский районный суд Киева

Прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего заместителя главы Киевской городской государственной администрации Владимира Слончака. Его обвиняют за нападение на полицейского.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Отмечается, что сейчас обвинительный акт направлен в Соломенский районный суд Киева для рассмотрения по существу.

"Киевской местной прокуратурой № 9 направлено в суд обвинительный акт в отношении бывшего столичного чиновника, подозреваемого в умышленном причинении работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей (ч. 2 ст. 345 УК Украины)", - сообщили в прокуратуре.

Отметим, инцидент произошел в ночь с 26 на 27 апреля на территории Соломенского района Киева. Тогда полицейские остановили автомобиль в котором находился Слончак и депутат Киевсовета Людмила Костенко, которая была за рулем. В отношении Костенко правоохранители начали составлять административный протокол за езду с выключенными фарами, когда в ситуацию вмешался Слончак и нанес одному из полицейских несколько ударов. В итоге чиновника задержали, а полицейский был доставлен в больницу с травмой.

Как писало РБК-Украина, после задержания Слончаку сообщили о подозрении в угрозе или насилии в отношении работника правоохранительного органа.

Позже ему избрали меру пресечения в виде домашнего ночного ареста до 27 июня.