ua en ru

Перестрелка в Мукачево: Ярош призвал к отставке Авакова

Перестрелка в Мукачево: Ярош призвал к отставке Авакова Фото: Дмитрий Ярош

Дмитрий Ярош также призвал к бессрочным акциям протеста против силовиков Закарпатской обл

В результате вчерашней перестрелки в Мукачево лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош призвал к отставке министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и отправился на место происшествия. Об этом он сообщил в своем Facebook.

"Правый Сектор решил: для недопущения кровопролития, срочно выехать на место событий Проводнику ПС Дмитрию Ярошу, командиру ДУК ПС Андрею Стемпицкому и руководителю партии Андрею Тарасенко для содействия обеспечению проведения объективного и беспристрастного расследования событий, произошедших в м. Мукачево 11.07.2015 года, поскольку мы убеждены, что наши собратья действовали в рамках необходимой обороны", - сообщил Ярош.

Кроме того, он призвал продолжить бессрочные политические акции до ареста виновных, по мнению "Правого сектора", в трагедии Михаила Ланьо и Виктора Медведчука, а также отправить в отставку руководство силовых структур Закарпатской области и министра внутренних дел Арсена Авакова.

ЗАЯВАУсвідомлюючи всю небезпеку для існування держави та можливі наслідки ситуації в м. Мукачевому на Закарпатті, не б...

Posted by Дмитро Ярош on 11 Июль 2015 г.

Напомним, ранее нардеп от БПП Мустафа Найем заявил, что причина перестрелки в Мукачево - передел рынка контрабанды сигарет.