ua en ru

Причина перестрелки в Мукачево - передел рынка контрабанды сигарет, - нардеп

Причина перестрелки в Мукачево - передел рынка контрабанды сигарет, - нардеп Фото: перестрелка в Мукачево

"Правый сектор" в окружении ждут распоряжения Яроша

Причина перестрелки в городе Мукачево Закарпатской обл. между бойцами "Правого сектора" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо - передел рынка контрабанды сигарет. Об этом говорится в сообщении народного депутата Мустафы Найема в Facebook.

"Теперь о причинах. По рассказам местных это передел рынка контрабанды сигарет. Кто с кем и что делил, пытаюсь выяснить", - говорится в сообщении.

Я в Мукачеве. Выкладываю всю информацию, которую удалось собрать со слов местных жителей, представителей СБУ и МВД.Изн...

Posted by Mustafa Nayyem on Saturday, July 11, 2015

Найем также сообщил последнюю информацию с места происшествия. Сообщается, что представители "Правого сектора" скрываются в районе села Лавки. Трасса Киев-Чоп перекрыта в районе Красной горки.
Операцией руководит СБУ и идут переговоры.

При этом со стороны скрывающихся "Правого сектора" выступает Роман Стойко, бывший милиционер, который в 2012-2013 годах был взят с поличным при попытке контрабанды сигарет в Словакию на дельтаплане.

Найем также подтвердил, что представители "Правого сектора" согласны сложить оружие при условии соответствующего распоряжения от Дмитрия Яроша.

Нардеп полагает, что с самим Ярошем переговоры ведут Президент, глава СБУ и министр внутренних дел.

Мукачево. Дальнейшей операцией руководит СБУ. Представители правого сектора скрываются в районе села Лавки. Трасса Киев-...

Posted by Mustafa Nayyem on Saturday, July 11, 2015

Напомним, на данный момент "Правый сектор" в связи с перестрелкой в Мукачево проводит акцию протеста под зданием Администрации Президента и требует отставки Авакова.