ua en ru

Опубликована стенограмма записи черного ящика разбившегося во Франции Airbus A-320

Опубликована стенограмма записи черного ящика разбившегося во Франции Airbus A-320 Место крушение немецкого лайнера во Франции

В сети появилась полная стенограмма записи из черного ящика разбившегося на юге Франции самолета Airbus A-320 немецкого бюджетного авиаперевозчика Germanwings, ее расшифровку приводит британская газета The Mirror.

Согласно стенограмме, командир экипажа кричит запершемуся в кабине второму пилоту Андреасу Любицу: "Открой эту чертову дверь!"

Также в расшифровке говорится о криках пассажиров на заднем плане и громких металлических ударах по двери кабины, пишет издание.

Кроме того, отмечает газета, на записи из черного ящика можно услышать дыхание Любица, который оставшись один в кабине не произнес ни слова.

Напомним, самолет Airbus A-320 немецкого лоукостера Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юге Франции.

На борту лайнера находились 150 человек, в том числе 6 членов экипажа. Среди них были в основном граждане Германии и Испании. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Согласно предварительным результатам расследования авиакатастрофы, второй пилот закрылся в кабине, когда командир экипажа на несколько минут покинул ее, а затем намеренно направил лайнер вниз.