ua en ru

В Одесской области СБУ задержала на взятке замглавы сельсовета

В Одесской области СБУ задержала на взятке замглавы сельсовета Фото: СБУ (oda.zt.gov.ua)

Чиновник требовал взятку за проведение водоснабжения

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке заместителя главы сельсовета. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали на взятке за проведение водоснабжения заместителя председателя сельского совета в Одесской области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, чиновник совместно с подчиненным инженером вымогали деньги с владельцев частных домов в селе Фонтанка за подключение к центральной системе водоснабжения.

В частности установлено, что чиновники "предложили" местному жителю заплатить 350 тысяч гривен, кроме официально установленных платежей, за подведение воды.

"По официальной документацией только с начала года в Фонтанке к централизованному водоснабжению подключено более пятидесяти домов и объектов. СБ Украины инициировала соответствующую проверку всех фактов выдачи документации должностными лицами сельского совета", - говорится в сообщении.

Сообщается, что злоумышленники были задержаны во время получения второй части взятки в размере 27,5 тысячи гривен. По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

#СБУ разоблачила на взятке за проведение водоснабжения заместителя председателя сельского совета в Одесской области Сотрудники Службы бе...

Опубликовано Служба безопасности Украины 22 сентября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киевской области задержали на взятке двух должностных лиц "Киевоблэнерго".