ua en ru

ОБСЕ проведет специальное заседание из-за эскалации конфликта в зоне АТО

ОБСЕ проведет специальное заседание из-за эскалации конфликта в зоне АТО Фото: председатель Специальной мониторинговой миссии Эртугрул Апакан

С докладом о ситуации на востоке Украины выступит председатель

Председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан сегодня, 19 августа, выступит с докладом о ситуации на Донбассе. Об этом сообщает Радио Свобода.

Так, сегодня состоится специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ по ситуации на Донбассе. Инициатором созыва заседания стала Сербия, которая сейчас председательствует в организации.

С докладом о ситуации на востоке Украины выступит председатель Специальной мониторинговой миссии Эртугрул Апакан, он также проинформирует представителей 57 стран об усилиях миссии по наблюдению и созданию условий для урегулирования конфликта.

Ранее сообщалось, что в ночь с 16 на 17 августа боевиками было совершено обстрел Сартаны Донецкой области, в результате чего погибли двое мирных жителей, а среди шести пострадавших есть ребенок.

Напомним, за прошедшие сутки, 18 августа, боевики 82 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.