ua en ru

Новоизбранные нардепы Шевченко, Богдан и Иляшенко принесли присягу в сессионном зале ВР

В сессионном зале Верховной Рады Украины принесли присягу три народных депутата: Александр Шевченко, Руслан Богдан и Виталий Ильяшенко,

В сессионном зале Верховной Рады Украины принесли присягу три народных депутата: Александр Шевченко, Руслан Богдан и Виталий Ильяшенко, передает корреспондент РБК-Украина.

Напомним, 6 июня 2014 г. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала Руслана Богдана народным депутатом Украины по списку партии "Батькивщина" вместо Татьяны Слюз. На выборах в Верховную Раду в 2012 г. Богдан шел по списку "Батькивщины" под номером 73.

Также в этот же день ЦИК зарегистрировала Виталия Иляшенко народным депутатом по списку партии "Удар". Иляшенко занимал в списке партии "Удар" № 38 и в связи с лишением мандата народного депутата Виталия Кличко, который был избран мэром Киева, прошел в Раду на освободившееся место.

Также ЦИК 6 июня зарегистрировала Александра Шевченко народным депутатом по округу № 83 (Ивано-Франковская область). Шевченко - беспартийный самовыдвиженец.