ua en ru

Нардеп: В Раде готовы законопроекты для возможности признания ряда компаний в Крыму украинскими

Нардеп: В Раде готовы законопроекты для возможности признания ряда компаний в Крыму украинскими Фото: Георгий Логвинский

В Верховной Раде готовы законопроекты для возможности признания ряда компаний в Крыму украинскими. Об этом в интервью РБК-Украина заявил заместитель председателя межведомственной рабочей группы Кабинета министров Украины по вопросам возмещения потерь, причиненных временной оккупацией части территории Украины Георгий Логвинский.

"Готовы законопроекты, которые предлагают создать систему, в которой компании в Крыму будут признаваться украинскими. Но их будет немного, потому что, поверьте, в России их тоже сразу же будут зажимать. Эти компании сдают отчеты, куда они поставляют товары, с кем они сотрудничают и на этом основании они имеют право работать", - сообщил политик.

При этом, по его словам, эти законопроекты на данный момент не зарегистрированы в парламенте потому, что "любой законопроект должен иметь перед регистрацией соответствующую поддержку".

"Я являюсь представителем Меджлиса. И моя позиция является лишь одним голосом. Но мы же делаем консолидированные позиции. Как только позиция Президента, премьера, Меджлиса, моя совпадет, мы тут же зарегистрируем законопроект", - добавил Логвинский.

Напомним, в октябре может начаться энергетическая блокада аннексированного Российской Федерацией Крыма.