ua en ru

В Нальчике в результате КТО были ликвидированы 6 боевиков

В Нальчике в результате КТО были ликвидированы 6 боевиков Фото: режим КТО в Нальчике

Среди боевиков была одна женщина

В Нальчике (Кабардино-Балкария, Россия) в результате контртеррористической операции (КТО) были ликвидированы 6 боевиков. Об этом говорится в заявлении Национального антитеррористического комитета.

"В квартире девятиэтажки на улице Мусова ликвидировано, по предварительным данным, шестеро боевиков", - цитируют РИА Новости представителя правоохранительных органов региона.

Среди ликвидированных боевиков, по предварительной информации, оказалась женщина, которая также оказывала вооруженное сопротивление российским силовикам

"По имеющимся в органах ФСБ оперативным данным, нейтрализованные бандиты в начале года перешли на нелегальное положение, вошли в состав так называемого центрального сектора бандподполья, действующего на территории КБР, и совершили ряд преступлений террористической направленности, в том числе убийство 31 июля полковника полиции", - сообщили в НАК.

Режим контртеррористической операции был введен глубокой ночью на части территории Нальчика, ограниченной улицами Самотечной, Геляева, Мусова, 2-й Надречной, Нартановской и Калинина. В квартире дома на улице Мусова была блокирована группа боевиков, которая на предложение сдаться открыла огонь по силовикам. После ликвидации боевиков режим КТО был отменен.

Напомним, 11 июня 2015 г. режим КТО был введен в административных границах Сулейман-Стальского района Дагестана.