ua en ru

МВД допросит Левочкина и Клюева 28 мая

МВД допросит Левочкина и Клюева 28 мая Фото: Сергей Левочкин

В ведомстве определились с датой допроса

Министерство внутренних дел Украины вызвало на допрос 28 мая 2015 г. народных депутатов Сергея Левочкина и Сергея Клюева в качестве свидетелей по делу об убийстве бывшего народного депутата Олега Калашникова. Об этом РБК-Украина заявили в пресс-службе МВД Украины.

"Они вызваны на допрос 28 мая", - заявили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее сообщалось, что МВД допросит Левочкина и Клюева по делу об убийстве Калашникова. Милиция заинтересовалось обстоятельствами знакомства Сергея Левочкина и Сергея Клюева с погибшим регионалом Олегом Калашниковым. Следователи хотят выяснить их взаимоотношения, круг общения, наличие возможных долговых обязательств, конфликтных ситуаций, угроз, совместных проектов, в том числе - связанных с Партией Регионов и предвыборной компанией.

"В рамках расследования уголовного производства по факту умышленного убийства экс-нардепа Олега Калашникова в следователей Главного следственного управления МВД Украины возникла необходимость допросить в качестве свидетелей Левочкина С.В. и Клюева С.П.", - говорилось в сообщении пресс-службы МВД Украины.