ua en ru

Москаль подал в отставку с должности председателя Закарпатской ОГА

Москаль подал в отставку с должности председателя Закарпатской ОГА Фото: Геннадий Москаль

По информации источников, Москаль может возглавить украинскую полицию

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль написал заявление на увольнение с должности губернатора Закарпатья. Об этом сообщает издание Mukachevo.net со ссылкой на источник.

Так, по словам собеседника издания, Москаль действительно сделал это на днях и подал заявление Президенту Украины Петру Порошенко. Предварительно, после отпуска Геннадий Москаль возглавит то ли столичную, то ли всеукраинскую полицию, которая должна заработать уже 7 ноября.

Кто станет его преемником на посту главы ОГА - пока не известно.

Вместе с тем отмечается, что на телефонные звонки ни Геннадий Москаль, ни Ярослав Галас (пресс-секретарь) не отвечают.

Отметим, Президент Украины Петр Порошенко согласовал председателю Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадию Москалю срок пребывания на государственной службе до 7 июня 2019 года.

"Ни о выходе на пенсию, ни о переводе на другую работу не может быть и речи, Геннадий Москаль остается на нынешней должности и будет выполнять свои функции как минимум до завершения полномочий Президента Украины", - говорилось в сообщении пресс-службы Москаля.

Напомним, в субботу, 7 ноября, вступает в силу закон "О национальной полиции". С этого времени милиция формально перестает существовать, все сотрудники должны будут пройти переаттестацию для работы в новой украинской полиции.