ua en ru

МИУ планирует в марте открыть навигацию речного транспорта

Министерство инфраструктуры Украины планирует уже в марте 2015 г. открыть навигацию речного транспорта. Об этом на брифинге заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает корреспондент РБК-Украина

"На этой неделе примем финальное решение по открытию навигации, на месяц раньше обычного срока. В марте откроем навигацию", - отметил Пивоварский.

Он также добавил, что МИУ с экспертным сообществом уже заканчивают обсуждение законопроекта о речном транспорте и в ближайшее время он будет отправлен на рассмотрение в Верховную Раду.

"Нам необходимо возродить речной транспорт... Мы начали обсуждать с экспертным сообществом этот законопроект еще в средине января. Чуть больше месяца уже работаем и, я надеюсь, что через неделю-две закончим и отправим в Верховную Раду по тем или иным каналам для того, чтобы упростить и улучшить работу нашего речного и морского хозяйства", - отметил Пивоварский.

Напомним, по итогам января перевозки пассажиров водным транспортом увеличились в 2 раза - до 2 тыс. человек. Всего услугами всех видов пассажирского транспорта воспользовались 409,3 млн человек.