ua en ru

Минфин готов увеличить финансирование для возмещение НДС, - Насиров

Минфин готов увеличить финансирование для возмещение НДС, - Насиров Фото: Роман Насиров

Глава ГФС заявил, что Министерство финансов может увеличить бюджетную роспись на возмещение налога на добавленную стоимость

Министерство финансов Украины готово увеличить бюджетную роспись на возмещение налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров, передает корреспондент РБК-Украина.

"В сентябре месяце и по результатам нашей работы за последние месяцы Министерство финансов готово увеличить бюджетную роспись на возмещение НДС", - сообщил Насиров.

По его словам, впервые за последние три года произошло уменьшение суммы задолженности по невозмещенному НДС, а в мае - августе сумма возмещения составляет 23,5 млрд грн возвращенного налога на добавленную стоимость.

"Только за прошедший месяц мы вернули 600 млн грн переплат налога на прибыль. Это наша задача и желание до конца года уменьшать те переплаты, которые существовали", - добавил Насиров.

Напомним, по словам премьер-министра Арсения Яценюка, электронная система администрирования НДС сэкономила в августе 2,5 млрд грн.