ua en ru

На Майдане прошел детский флешмоб "Цветок памяти"

На Майдане прошел детский флешмоб "Цветок памяти" Фото (АПУ): На Майдане Независимости прошел детский флешмоб "Цветок памяти"

Почти 600 детей составили из воздушных шаров огромный мак

На Майдане Независимости в Киеве сегодня, 1 мая 2015 г., прошел детский флешмоб "Цветок памяти". Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

"Сегодня на главной площади Киева по инициативе Администрации президента, института национальной памяти и Министерства образования состоялся детский флешмоб "Цветок памяти". В рамках флешмоба почти 600 детей составили из воздушных шаров огромный мак - символ памяти о погибших во Второй мировой войне. С праздником детей поздравили заместитель главы Администрации президента Ростислав Павленко, глава института национальной памяти Владимир Вятрович, и заместитель министра образования Павел Полянский", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 1 мая на Майдане Независимости и улице Крещатик целый день будут проходить мастер-классы по изготовлению искусственных цветков мака, праздничный концерт и другие мероприятия для детей и взрослых.

Напомним, в Одессе 2 мая пройдет проукраинский митинг.