ua en ru

В Марьинке продолжаются бои, ранены 25 бойцов АТО, - волонтер

В Марьинке продолжаются бои, ранены 25 бойцов АТО, - волонтер Фото: силы АТО

Боевики пытаются взять город в кольцо

В Марьинке Донецкой обл. продолжаются столкновения с пророссийскими боевиками, в результате противостояния ранены 25 бойцов антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщил медик-волонтер Армен Никогосян, передает ГромадськеТБ.

По словам Никогосяна, бой в Марьинке начался около 04:00 со стороны Донецка. Боевики обстреливают Марьинку и Красногоровку из танков и реактивных систем залпового огня "Град", пытаются взять Марьинку в кольцо.

Сообщается, что оборону держит 28 бригада Вооруженных сил Украины, на поддержку которой направлены танки и БТР.

По данным волонтера, около 25 бойцов АТО получили ранения. О погибших пока не сообщается.

Как сообщает донецкий сайт 062.ua, в районе Александровки, которая находится неподалеку от Марьинки, наблюдается огромное скопление живой силы боевиков. По информации местных жителей, в этом направлении прошла большая колонна техники, не менее 40 единиц.

Сообщается, что проезд в Донецк закрыт на всех блокпостах, все автобусы разворачивают. Продолжается обстрел Курахово. Кроме того, в Красногоровке горит неврологическое отделение городской больницы и станция скорой помощи. Также снаряды попали в жилые дома.

Сообщается, что есть потери со стороны боевиков.

Отметим, что по словам главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, в Луганской обл. усилились боевые действия. В частности, как сообщили в его пресс-службе, В течение 2 июня и в ночь на 3 июня обстрелы и перестрелки происходили в нескольких направлениях на линии разграничения огня.

"В полночь в Станице Луганской украинский блокпост перед мостом через Северский Донец обстреляли сначала из автоматического оружия, а затем из минометов. Обстрелы с перерывами продолжались свыше двух часов. Системы жизнеобеспечения в поселке не пострадали, данных о раненых или погибших не поступало. После 12 ночи из минометов был обстрелян также украинский блокпост при въезде в Катериновку (Попаснянский район, возле Золотого). Огонь велся с оккупированного Молодежного. Всего было выпущено 15 мин, информация о последствиях обстрела сейчас выясняется", - говорится в сообщении пресс-службы луганского губернатора.

Также отмечается, что перестрелки с автоматического оружия и гранатометов в течение ночи происходили на окраине Трехизбенки, между Крымским и Сокольниками (Новоайдарский район) и в Счастье.

Напомним, что информацию о том, что с утра 3 июня 2015 г. в Красногоровке и Марьинке Донецкой области продолжается сильный артобстрел, одним из первых сообщил командир батальона "Киев-1" Евгений Дейдей в своем Facebook.

В 4.50 начался сильный артобстрел. Есть раненные. Красногоровка и Марьинка горит. По всей линии идут ожесточенные ближние бои.Боевики идут на прорыв. Молимся за наших ребят...

Posted by Евгений Дейдей on 2 Июнь 2015 г.