ua en ru

В Луганской обл. усилились боевые действия, - Москаль

В Луганской обл. усилились боевые действия, - Москаль Фото: боевики

В результате обстрелов никто из украинских военных не ранен и не погиб

В Луганской области снова усилились боевые действия. Об этом сообщает пресс-служба руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"В течение вчерашнего вечера (2.06) и ночью обстрелы и перестрелки происходили в нескольких направлениях на линии разграничения огня. В полночь в Станице Луганской украинский блокпост перед мостом через Северский Донец обстреляли сначала из автоматического оружия, а затем из минометов. Обстрелы с перерывами продолжались свыше двух часов. Системы жизнеобеспечения в поселке не пострадали, данных о раненых или погибших не поступало. После 12-ти ночи из минометов был обстрелянтакже украинский блокпост при въезде в Катериновку (Попаснянский район возле Золотого). Огонь велся с оккупированного Молодежного. Всего было выпущено 15 мин, информация о последствиях обстрела сейчас выясняется", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что перестрелки с автоматического оружия и гранатометов в течение ночи происходили на окраине Трехизбенки, между Крымским и Сокольниками (Новоайдарский район) и в Счастье.

Кроме того, 2 июня снова был обстрелян крайний блокпост в Родине, через который осуществляется пересечение линии разграничения на оккупированные территории и в обратном направлении. Огонь из снайперской винтовки, а потом противотанкового ружья и крупнокалиберного пулемета ДШК велся со стороны оккупированной Михайловки.

Сообщается, что в результате обстрелов никто из украинских военных не ранен и не погиб.

Напомним, в Красногоровке Марьинке и Донецкой области продолжается сильный артобстрел, есть раненые.